Rete

Gruppo di coordinamento

Laura Marinaro

Responsabile scientifico

S.S.D. Epidemiologia, Dipartimento di Prevenzione – ASL CN2 Alba Bra

tel.  0173 316622 – fax  0173 316636

EMAIL lmarinaro@aslcn2.it

 

Antonella Ermacora

Eclectica

tel.  011 4361505 – fax  011 0200022

EMAIL ermacora@eclectica.it

 

Roberta Molinar

Eclectica

tel. 011 4361505 – fax 011 0200022

EMAIL molinar@eclectica.it

 

Maria Teresa Revello

Settore Prevenzione e Veterinaria, Direzione Sanità – Regione Piemonte

tel. 011 4322627 – fax 011 4325647

EMAIL mariateresa.revello@regione.piemonte.it

 

Mary Elizabeth Tamang – Annarosa Pettenò – Martina Di Pieri

Settore Promozione e Sviluppo Igiene e Sanità Pubblica, Sezione Attuazione Programmazione Sanitaria – Regione Veneto

tel. 041 279135

EMAIL tabagismo@regione.veneto.it

 

Segreteria Organizzativa

Annelisa Guasti

Dipartimento di Prevenzione – ASL CN2 Alba Bra

tel. 0173 316650 – fax 0173 316636

EMAIL epid.alba@aslcn2.it

 

Manuela Finizio

Eclectica

tel. 011 4361505 – fax 011 0200022

EMAIL finizio@eclectica.it

 

Regioni in rete

Calabria

Caterina Azzarito

Dipartimento Tutela della Salute – Regione Calabria

tel. 0961 856531 – fax 0961 856516

EMAIL  c.azzarito@regcal.it

 

Franca Faillace

UO Educazione alla Salute – ASP Catanzaro

tel. 0961 727865 – 0961.727834

EMAIL  franca.faillace@asp.cz.it

 

Piemonte

Laura Marinaro

S.S.D. Epidemiologia, Dipartimento di Prevenzione – ASL CN2 Alba Bra

tel. 0173 316622 – fax 0173 316636

EMAIL  lmarinaro@aslcn2.it

 

Puglia

Concetta Ladalardo

Assessorato alle Politiche della Salute – Regione Puglia

tel. 080 5403264 – fax 080 5403477

EMAIL  c.ladalardo@regione.puglia.it

 

Antonio Pesare

Dipartimento di Prevenzione – ASL Taranto

tel. 099 7786518

EMAIL  antpesare@libero.it

 

Tatiana Battista

Dipartimento di Prevenzione – ASL Taranto

tel. 099 7786518

EMAIL  tatiana.battista@hotmail.it

 

Sicilia

Salvatore Cacciola

U.O. Educazione alla Salute – ASP 3 Catania

tel. 095 2540858 – fax 095 7631805

EMAIL  scacciola@tiscali.it

 

Veneto

Maria Chiara Pavarin

S.O.C Igiene e Sanità Pubblica – AULSS 18 Rovigo

tel. 0425 394710

EMAIL  eduprosalute@azisanrovigo.it

 

Elisabetta Caielli – Laura Beltrame

Ufficio Servizio Promozione e Educazione alla Salute – AULSS 15 Alta Padovana

tel. 049 9822143

EMAIL tabagismo@ulss15.pd.it

 

Con la collaborazione di

Giusy Famiglietti

Eclectica

tel. 011 4361505 – fax 011 0200022

EMAIL  famiglietti@eclectica.it

 

Con il sostegno di